Тактическое учение 27-го батальона «Wenden 2015»

Vita
Автор Vita Август 28, 2015 21:25

Тактическое учение 27-го батальона «Wenden 2015»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 28-го по 30-е августа в Алойской области пройдёт тактическое упражнение 27-го пехотного батальона Земессардзе «Wenden 2015″. Целью учения является совершенствование способности задействованных подразделений выполнять тактические задачи в населённых пунктах.

Согласно сценарию, подразделения Земессардзе и Эстонской добровольной лиги обороны (Kaitseliit) должны освободить город Алою и прилежащую территорию от условного противника и восстановить законный порядок, в то время как их действия затрудняет присутствие различно настроенных гражданских лиц и представителей СМИ.

Выполнять боевые задания в населённых пунктах тренировались также змесессарги из других батальонов ЗС. Например, 23-24-го мая этого года в Иецавской области на полигоне Залитес прошли учения Студенческого батальона, целью которых была отработка навыков выполнения боевых задач в населённом пункте. 29-го апреля в Резекне проходили совместные тактические учения Земессардзе и Государственного пограничного колледжа. Такие учения в прошлом году впервые проходили и Цесисе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 28, 2015 21:25