Дальний крейсерский полёт в Австралию

Vita
Автор Vita Июль 6, 2015 10:06

Дальний крейсерский полёт в Австралию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Два американских стратегических бомбардировщика B-52 Stratofortresses из состава 2-го бомбардировочного крыла военно-воздушной базы Barksdale, штат Луизиана, 2-го июля вернулись из 44-часовой нон-стоп миссии в Австралию.

Эта миссия, тесно координированная с Департаментом обороны Австралии, продемонстрировала глобальные ударные возможности США и обеспечила уникальную возможность выполнения синхронизированных стратегических действий с ключевым союзником США в Тихоокеанском оперативном регионе.

«Посредством этих полётов США демонстрирует свою приверженность стабильному и мирному Индо-Азиатскому Тихоокеанскому региону, — сказал адмирал Cecil D. Haney, командующий Стратегическим командованием США, — В дополнение к укреплению навыков экипажей и улучшению ознакомления с оперативной средой по всему миру, объединённые тренировки и мероприятия сотрудничества в сфере безопасности с нашими региональными партнёрами способствуют улучшению нашей взаимосовместимости и способности дать совместный ответ на любые потенциальные угрозы.»

Во время миссии бомбардировщики В-52 в целевом регионе взаимодействовали с сухопутными подразделениями Королевских Австралийских воздушных сил, произвели сброс учебных бомб на полигон в Деламере и выполнили пролёт на низкой высоте над базой Королевских АвстралийскихВВС в Tindal.

Бомбардировочные силы USSTRATCOM регулярно проводят подобные тренировки по всему миру. В июне три B-52 были дислоцированы на базе Королевских ВВС в Fairford, в Великобритании, откуда они выполняли тренировочные полёты в сотрудничестве с сухопутными и морскими силами по всему региону, в том числе принимали участие в многонациональных упражнениях Baltic Operations 2015 и Saber Strike 2015 над международными водами Балтийского моря и над территорией Балтийских стран и Польши.

В мае два B-52 совместно с Иорданскими вооружёнными силами участвовали в упражнении Центрального командования США Eager Lion 2015. Эта миссия состояла из 30-часового вылета из США в оперативный регион USCENTCOM. До этого, в апреле четыре B-52 совершили полёты в Арктику и в регион Северного моря, где в рамках тренировочной миссии Polar Growl экипажи бомбардировщиков совместно с истребителями британских, канадских и нидерландских ВВС выполняли упражнения по перехвату.

Информация и фото по материалам af.mil

Vita
Автор Vita Июль 6, 2015 10:06