Учения TRIDENT JOUST 15 завершились

Vita
Автор Vita Июль 1, 2015 00:12

Учения TRIDENT JOUST 15 завершились

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

CINCU, Румыния. Командование объединёнными силами союзников в Неаполе (JFC Naples), выполняющее в 2015-ом году функции штаб-квартиры Сил реагирования НАТО, успешно завершило упражнение TRIDENT JOUST 15.

Персонал штаба в течение 11 дней участвовал в упражнении, в ходе которого проверялись оперативные возможности постоянных Сил реагирования НАТО. Главной целью упражнения была передача контрольный функций передовому штабному элементу во время выполнения высокоинтенсивного тренировочного упражнения по реалистичному сценарию с задействованием 5-й статьи.

«TRIDENT JOUST продемонстировало способность НАТО обеспечить командование и контроль в любое время и в любом месте,» сказал генерал-лейтенант Канадских вооружённых сил D. Michael Day, заместитель командующего JFC Naples и руководитель учений.

TRIDENT JOUST 15 проводилось в рамках Плана боеготовности, который был принят на саммите НАТО в Уэльсе. Упражнение проходило в Румынии и Болгарии с участием 25 стран и более 1000 военнослужащих. Миссий of JFC Naples является подготовка, планирование и проведение военных операций с целью сохранения мира, безопасности и территориальной целостности стран-членов Альянса.

Информация и фото по материалам jfcnaples.nato.int

Vita
Автор Vita Июль 1, 2015 00:12