«Адмирал Эссен» начал швартовые испытания

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2015 21:46

«Адмирал Эссен» начал швартовые испытания

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во вторник, 30 июня, на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» начались швартовные испытания сторожевого корабля «Адмирал Эссен» — второго в серии кораблей проекта 11356 для ВМФ России.

По согласованию с заказчиком работы по выполнению программы испытаний идут на корабле уже два месяца, отмечают в «Янтаре». «Дошвартовный период испытаний корабля начался 27 апреля. За это время выполнено порядка десяти процентов от программы швартовных испытаний. Работы продолжаются в интенсивном режиме, их ведёт сдаточная команда заказа в количестве 300 человек», — сообщил руководитель проекта 11356 Роман Федюнин.

По завершении швартовных испытаний «Адмирал Эссен» перейдёт на сдаточную базу в город Балтийск для проведения морских ходовых испытаний. Передача корабля заказчику запланирована на конец этого года. СКР (фрегат) «Адмирал Эссен» был заложен на заводе 8 июля 2011 года, спущен на воду 7 ноября 2014 года. По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, ПСЗ «Янтарь» построит серию сторожевых кораблей проекта 11356 разработки «Северного проектно-конструкторского бюро». В настоящее время заложены пять из шести кораблей этой серии.

Информация и фото по материалам flotprom.ru

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2015 21:46