Французы не будут участвовать в морском салоне

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2015 00:01

Французы не будут участвовать в морском салоне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Французская компания DCNS — головной подрядчик строительства вертолетоносцев типа «Мистраль» для ВМФ России — отказалась от участия в Международном военно-морском салоне, который пройдет в Санкт-Петербурге 1-5 июля. Об этом 26 июня сообщил пресс-секретарь компании Эммануэль Годез

«Компания подтверждает, что не будет участвовать в МВМС-2015 в Санкт-Петербурге. Мы не намерены комментировать причины данного решения», — сказал Годез.

Заместитель гендиректора организующей выставку компании «Морской Салон» Александр Колосков сообщил, что официальное приглашение французской компании было направлено.

«Организационный комитет МВМС-2015 направил приглашения всем участникам прошлого салона, в том числе и французской компании DCNS», — сказал он.

«Причины ее отказа от участия в салоне нам неизвестны», — добавил представитель «Морского Салона». Компания DCNS участвовала в предыдущем салоне, который проходил в Петербурге в 2013 году.

«Рособоронэкспорт» и государственная французская судостроительная компания DCNS заключили контракт на поставку России двух вертолетоносцев типа «Мистраль» в 2011 году. В 2014 году французские власти заморозили поставку кораблей. В мае 2015 года стало известно, что стороны приступили к обсуждению условий расторжения контракта. По данными СМИ, французская сторона предложила компенсацию в размере 785 млн евро, Россия потребовала 1,163 млрд.

На фото ДВКД «Севастополь»

Информация и фото по материалам flotprom.ru

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2015 00:01