Военные США ремонтируют детский дом в Науене

Vita
Автор Vita Июнь 26, 2015 12:20

Военные США ремонтируют детский дом в Науене

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26-го июня заместитель начальника Объединённого штаба по вопросам флота адмирал Ингунс Визулис, заместитель руководителя Посольства США Кония Флипо (Connie Phlipot) и представители Главнокомандования вооружёнными силами США в Европе посетили Науенский детский дом, где окончена первая очередь ремонта здания, в котором живут подростки детского дома. Реновационные работы выполняют военнослужащие США и Латвии.

В продолжение гражданско-военного проекта сотрудничества по реновации зданий Науенского детского дома, который финансирует Главнокомандование силами США в Европе, 29-го июня военных инженеров из 190-го инженерного подразделения Канзасской национальной гвардии ВВС заменят инженеры из Национальной гвардии Пенсильвании.

Проект осуществляется в порядке ротации военных инженеров Национальной гвардии воздушных сил США и Национальных вооружённых сил в июне-июле 2015-го года.

Финансовую поддержку на осуществление гражданско-военного проекта сотрудничества, выбранного думой Даугавпилского края, выделило Главнокомандование силами США в Европе. Основные работы в рамках проекта выполняют военные инженеры США и Латвии, в свою очередь предприятие SIA Ditton Būve, выбранное в порядке конкурса, обеспечивает поставку материалов, техническую экспертизу и надзор за качеством в соответствии с латвийскими строительными нормами.

Проект планируется окончить до августа 2015 года, его общая стоимость составляет более 178 тысяч долларов США (около 167 тысяч евро) .

Информация и фото по материалам mil.lv.

Vita
Автор Vita Июнь 26, 2015 12:20