Морские самолёты

melkon
Автор melkon Август 30, 2014 19:48

Морские самолёты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Делегации из 8 стран приедут на «Гидроавиасалон-2014» в начале сентября.

Организаторы единственного в мире объединенного шоу авиационной и морской техники «Гидроавиасалон — 2014″ ожидают с 4 по 7 сентября прибытие 14 делегаций из 8 стран, сообщили журналистам в среду в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

В рамках мероприятия в Геленджике состоятся международная выставка и научная конференция по гидроавиации. «Тематика выставки — самолеты-амфибии и гидросамолеты, палубная, морская авиация, вертолеты, противопожарная авиация, судостроение и судоходство, маломерные морские суда, средства поиска и спасения, пилотажно-навигационное оборудование, авиационные двигатели, комплексы», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ФСВТС России, о своем участии в выставке заявили более 200 российских организаций, как-то: ОАО «РСК «МиГ», ОАО «Ил», ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «Концерн радиостроения «Вега», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «ВПК «НПО Машиностроения», ОАО «ОСК», ОАО «ЦС «Звездочка», ОАО «НПО «Прибор», и 11 зарубежных компаний.

Продукцию военного назначения (403 экспоната) в виде образцов и рекламных материалов представят 32 российские организации, в том числе 8 субъектов военно-технического сотрудничества. В акватории бухты и на сухопутной стоянке будут представлены образцы самолетов, вертолетов, БПЛА и катеров, а над Геленджикской бухтой пролетит противолодочный самолет-амфибия Бе-12.

Организаторы обещают показать гостям выступления российских пилотажных групп «Соколы России» (Су-27), «Стрижи» (МиГ-29 и МиГ-29УБ) и вертолетной группы «Беркуты» (Ми-28Н). «Гидроавиасалон-2014″ пройдет в Геленджике с 4 по 7 сентября.

Это единственное в мире объединенное шоу авиационной и морской техники, позволяющее продемонстрировать технологии на суше, в воздухе и в морской стихии в бухте на испытательно-экспериментальной базе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева.

На фото в воздухе самолет-амфибия Бе-12

Информация и фото по материалам arms-expo.ru Фото karopka.ru

melkon
Автор melkon Август 30, 2014 19:48