Украинские ВС получат ещё 100 «Хаммеров»

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2015 23:09

Украинские ВС получат ещё 100 «Хаммеров»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Секретарь министерства обороны США Эш Картер в рамках встречи министров обороны НАТО в Брюсселе встретился с министром обороны Украины Стефаном Полтораком Это была их первая встреча.

Секретарь Картер и генерал Полторак обсудили продолжающуюся агрессию России на востоке Украины. Секретарь Картер приветствовал всех шаги Украины, направленные на выполнение Минских договорённостей, на смотря на дестабилизирующие действия России. Секретарь Картер подчеркнул, что США вместе с союзниками продолжат оказывать поддержку Украине в её стремлении определить свой собственный курс суверенной, демократической страны.

Лидеры обсудили поддержу, которую США оказывает Украине в развитии вооружённых сил и пограничной службы, в том числе поставки в середине июля 100 дополнительных HMMWV, и тренировки сил Национальной гвардии Украины в Явориве.

Секретарь Картер подтвердил твёрдое намерение США продолжить оборонное сотрудничество с Украиной, в том числе проведение ежегодных двухсторонних и многосторонних учений и тренировок.

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы Министерства обороны США

Фото mil.gov.ua

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2015 23:09