Выпускной вечер в Балтийском колледже обороны

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 10:48

Выпускной вечер в Балтийском колледже обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17 июня 2015 года, в Балтийском колледже обороны прошла торжественная церемония окончания курсов для студентов Курса высшего командного состава (HCSC), Курса объединенного командования и генерального штаба  (JCGSC) и Курса гражданских служащих (CSC). Впервые в истории Балтийского колледжа обороны был проведён одновременный выпуска  всех трех курсов.

Почти двести уважаемых гостей, члены семей и друзья выпускников приняли участие в церемонии, чтобы разделить успех выпускников. Основными докладчиками в этом году на выпускном мероприятии, помимо генерал-майора Vitalijus Vaikšnoras, коменданта Балтийского колледжа обороны, были г-н Свен Миксер, министр обороны Эстонии, г-н Раймонд Вейонис, Министр обороны Латвии, и г-н Тоmas Gražiūnas, государственный секретарь  Министерства национальной обороны Литвы.

Обращаясь к выпускникам, комендант подчеркнул важность обучения, цитируя известное высказывание, что «мы не можем предсказать будущее, но мы можем взаимодействовать с ним через знания». Он поблагодарил всех студентов, преподавателей и сотрудников, и выразил благодарность членам семей за поддержку.

Дипломы и сертификаты были были вручены 76 офицерам и гражданским служащим из 20 стран — из балтийских стран и стран-партнёров по всему миру. В этом учебном году 16 студентов окончили курс HCSC, 55 студентов —  JCGSC и пять студентов — CSC .

 Во время церемонии отдельные студенты также были отмечены за их выдающиеся успехи в учёбе, в том числе Мартиньш Nilsons (LVA, HCSC) был награжден за лучшую работу в сфере стратегических исследований; CDR Гэри Брукс (Великобритания, HCSC) отмечен за выдающиеся научные достижения, исключительное лидерство и товарищество.

Во время церемонии также были вручены медали НАТО сотрудникам колледжа за значительный вклад в развитие учебного процесса .

Выпускников колледжа приветствовали также члены семей и члены женской группы Baltgirls. Руководство и коллектив колледжа пожелали всем выпускникам успехов в их будущей карьере, и поздравило их с академическими достижениями и успешным окончанием Балтийского колледжа обороны.

На фото слева направо: Тоmas Gražiūnas, Раймонд Вейонис, Свен Миксер, генерал-майора Vitalijus Vaikšnoras

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 10:48