Учение «Центр-2015» станет венцом боевой подготовки

Vita
Автор Vita Июнь 6, 2015 07:45

Учение «Центр-2015» станет венцом боевой подготовки

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Центральном военном округе (ЦВО) 1 июня стартовал летний период обучения.

Основными мероприятиями боевой подготовки в новом периоде станут: двустороннее бригадное тактическое учение с тоцкой и самарской мотострелковыми бригадами, бригадное тактическое учение с миротворческим соединением ЦВО, двухстороннее командно-штабное учение на местности с алейским и юргинским соединениями, двухстороннее бригадное тактическое учение с екатеринбургской отдельной мотострелковой и чебаркульской танковой бригадами, показные тактические учения с подразделениями и воинскими частями российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, лётно-тактические учения с отдельным транспортным смешанным авиационным полком «Кольцово», авиационными базами армейской авиации «Каменск-Уральский» и «Толмачево» и др.

Также спланированы специальное учение сил и средств разведки, тактико-специальные учения войск связи, войск радиоэлектронной борьбы, инженерных и войск радиационной, химической и биологической защиты округа.

Основные усилия в летнем периоде обучения будут сосредоточены на подготовке и участии в стратегическом командно-штабном учении «Центр-2015». В этих целях завершается закладка на склады воинских частей военно-технического имущества и других материальных средств, идет подготовка палаточного фонда для размещения личного состава в полевых условиях.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий объявил 2015 учебный год Годом боевой подготовки.

Накануне нового учебного периода во всех воинских частях прошли занятия по особенностям организации учебного процесса, мерам безопасности и другим вопросам жизнедеятельности войск. Состоялись ритуалы вручения оружия и боевой техники.

Пресс-служба Центрального военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Июнь 6, 2015 07:45