Борьба на дистанции

melkon
Автор melkon Август 9, 2014 20:29

Борьба на дистанции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В подмосковном Алабино подведены итоги первого дня второго этапа чемпионата мира по танковому биатлону, по результатам которого победу вновь праздновали российские танкисты.

В первом заезде экипаж под командованием лейтенанта Рината Хадиева с минимальным временем преодолел 6-километровую дистанцию с выполнением стрельбы из 125-мм пушки тремя штатными выстрелами по мишени «танк». Российский экипаж пришел к финишу с результатом 17 минут 6 секунд.

На втором месте оказался индийский экипаж (18 минут 37 секунд), третье место в первом дне спринта досталось киргизским танкистам (19 минут 26 секунд).

Во втором заезде лидером также стал российский экипаж во главе с младшим сержантом Маратом Халиковым. Нашим танкистам удалось пройти дистанцию за 16 минут и 53 секунды и поразить все мишени. Конкуренцию им составили экипажи из Казахстана и Китая, которые заняли второе и третье место соответственно.

По итогам первого дня спринта судейский корпус отметил возросшее качество ведения стрельбы, которое продемонстрировали танкисты из Китая, Венесуэлы, Киргизии и Индии. Экипажи из этих стран поразили все мишени без единого промаха.

Особенностью спринта является то, что первый круг преодолевается без стрельбы, а на втором каждый экипаж будет поражать мишени, расположенные на удалении от 1600 до 1800 м, которые появляются в неизвестной для танкистов последовательности. В случае промаха у танкистов есть возможность поразить цель дополнительным снарядом. За каждую непораженную цель после использования всех выстрелов назначается штрафной круг протяженностью 500 м.

Итоги спринта определят очередность старта и временной гандикап между экипажами в гонке преследования, которая пройдет 11 и 12 августа.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Август 9, 2014 20:29