Начинаются учения BALTOPS 2015

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2015 17:21

Начинаются учения BALTOPS 2015

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Корабли и воздушные суда из 14 стран Альянса и трёх стран-партнёров НАТО с 5-го по 20 июня принимают участие в учениях BALTOPS в Балтийском море. В программу учений включены противолодочные военные действия, упражнения по противовоздушной обороне, перехвату подозрительных судов и морскому десантированию.

Всего в учениях участвуют 49 кораблей, 61 воздушных судов, одна подводная лодка и подразделения морской пехоты из США, Финляндии и Швеции. Всего — около 5600 военнослужащих.

«Это упражнение является важной возможностью для наших сил, союзных и партнёрских, улучшить нашу способность работать вместе, укрепляя нашу способность поддерживать региональную безопасность», — сказал вице-адмирал James Foggo III, командующий Военно-морскими ударными силами НАТО

Учениями BALTOPS руководят Соединённые Штаты, а вице-адмирал Foggo и его штат отвечают за проведение учений в этом году. В упражнении участвуют: Бельгия, Канада, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Швеция, Терция, Великобритания и США. Проведение ежегодных учений BALTOPS не является ответом на какую-либо угрозу. Учения проводятся с 1971 года, в течение 43 лет. BALTOPS является одними из главных многонациональных учений НАТО, проходящих в этом месяце.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2015 17:21