Летний лагерь яунсаргов

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2015 16:37

Летний лагерь яунсаргов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 9-го по 12-е июня на территории средней школы в Саулкрасты, на ул. Смилшу 3, будет проходить летний лагерь яунсаргов 3-го округа Департамента Яунсардзе Центра рекрутирования и Яунсардзе, в котором примут участие более 300 яунсаргов в возрасте 12-14 лет из подразделений Балдоне, Риги, Юрмалы, Царникавы, Сигулды, Саласпилс, Бабите, Олайне, Скалбе, Вецпиебалги, Лимбажи, Салацгривы, Цесиса, Наукшенов, Валмиеры, Алои, Смилтене, Лигатне, Скайсткалне, Огре, Бауска и Кегума.

Лагерь проводится с целью проверки знаний, приобретённых в течение учебного года, освоения новых навыков и сплочения подразделений яунсаргов. Яунсарги будут участвовать в спортивных и военных мероприятиях, нарабатывая умение сотрудничать.

Первый день будет полностью посвящён спорту. Яунсарги будут соревноваться за титул сильнейшего и наиболее ловкого подразделения.

На второй день яунсарги будут играть в пейнтбол и айрсофт, будут осваивать туристические элементы. Они должны будут сами изготовить плот, пересечь реку, перевозя раненного, выполнить задачи по ориентированию. Чтобы лучше ознакомиться с Саулкрастами, яунсарги должны будут пройти трассу с фото ориентировкой.

В этот день яунсарги посетят Саулкрастское отделение Государственной службы пожаротушения и спасения, ознакомятся с экипировкой и техникой, а также выполнят задания, подготовленные пожарниками. В заключительный день лагеря будет проведена презентация лазерного оружия и яунсарги смогут его испробовать.

Яунсарги в лагере будут не только учиться и выполнять проверочные задания, но и отдыхать. В свободное время они смогут покататься на лодках по морю, посидеть у костра, будет также организован бал.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2015 16:37