Нейтрализация невзорвавшихся боеприпасов

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2015 12:04

Нейтрализация невзорвавшихся боеприпасов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В латвийской Видрижской волости найдено большое количество взрывоопасных предметов.

Военнослужащие за состава Роты нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов 54-го батальона Земессардзе 3-го июня на Адажском полигоне нейтрализовали около 250 миномётных мин.

Командир роты капитан Оскар Лейниекс проинформировал, что днём была получена информация о том, что в Видрижской волости Лимбажского края в лесу найдено около пятидесяти 82-мм миномётных мин Второй мировой воны. Прибыв на место происшествия, сапёры констатировали, что в указанном месте находится около 250 взрывоопасных предметов.

Военнослужащие роты несколько раз в день выезжают по вызовам, чтобы нейтрализовать то один, то несколько взрывоопасных предметов. 2-го июня было уничтожено 82 миномётных снаряда в Эргльском крае, а Преикульском крае — двадцать шесть различных артиллерийских снарядов, ручных гранат, миномётных мин, противотанковая ракета и противотанковая мина.

Национальные вооружённые силы просят жителей быть осторожными и при нахождении взрывоопасных предметов их не трогать. О находке следует сообщить в ближайшее отделение Государственной полиции (тел.: 110) или по номеру 112. После получения информации на место находки выедут специалисты по нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов, которые нейтрализуют найденный предмет.

Информация и фото по материалам zs.mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2015 12:04