Британский вертолётоносец придёт на Балтику

melkon
Автор melkon Май 25, 2015 13:01

Британский вертолётоносец придёт на Балтику

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В масштабных учениях НАТО на Балтике примет участие крупнейший военный корабль Великобритании вертолетоносец «Ocean». Он присоединится к флотилии из 46 военных кораблей для отработки десантной операции у берегов Польши.

Вертолетоносец «Ocean» (HMS Ocean) примет участие в учениях Baltops 15, которые начнутся 5 июня и продлятся две недели. Как сообщает газета The Sunday Times, учения станут ответом на усилившуюся военную активность России в регионе, передает РБК . Как уточняет Sunday Express, отправку вертолетоносца в Балтийское море санкционировал лично министр обороны Великобритании Майкл Фаллон. Издание отмечает, что по планам учения пройдут вблизи Калининграда, в них примут участие 46 боевых кораблей НАТО, а также бомбардировщики B-52.

Вертолетоносец «Ocean» находится в составе Королевских ВМС Великобритании с 1995 года. Водоизмещение корабля составляет 21,5 т, максимальная скорость 18 узлов, дальность плавания — 8 тыс. миль. Корабль может брать на борт 4 десантных катера, 40 боевых машин или 830 морских пехотинцев, а также до 18 вертолетов.

На фото вертолетоносец HMS Ocean Информация и фото по материалам flot.com

melkon
Автор melkon Май 25, 2015 13:01