Совместные учения в Каспийском море

Vita
Автор Vita Май 23, 2015 18:21

Совместные учения в Каспийском море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ВМФ России и ВМС Азербайджана впервые проведут военно-морские учения в Каспийском море. На Каспийской флотилии в Астрахани проведена первая конференция по проведению совместных учений.

Делегацию от российской стороны возглавил заместитель начальника управления боевой подготовки ВМФ РФ капитан 1 ранга Владимир Сухоруков, от азербайджанской — начальник оперативного отдела ВМС АР капитан 2 ранга Омар Афлатун оглы Аллахвердиев, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе проведения консультаций представители военных делегаций пришли к соглашению о проведении в центральной части Каспийского моря в сентябре 2015 года учения на тему: «Совместные действия по защите объектов морской экономической деятельности в Каспийском море».

Кроме того стороны договорились, что в ходе военно-морских учений будут отработаны вопросы организации взаимодействия кораблей Каспийской флотилии и ВМС Республики Азербайджан по обеспечению в Каспийском море безопасности судоходства и международной морской деятельности, проведению совместных артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, оказанию помощи аварийному кораблю и другие совместные корабельные учения.

В международном учении будет задействовано около 10 надводных кораблей и судов Каспийской флотилии и ВМС Азербайджанской Республики.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Май 23, 2015 18:21