Военная делегация Японии посетила Таманскую дивизию

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 14:41

Военная делегация Японии посетила Таманскую дивизию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Японская военная делегация во главе с представителем генерального штаба сил самообороны Японии генерал-лейтенантом Кадзуаки Сумида прибыла в Таманскую гвардейскую мотострелковую дивизию Западного военного округа (ЗВО) для знакомства с организацией учебного процесса и повседневной деятельности военнослужащих по призыву и контракту.

Японским генералам и офицерам были продемонстрированы возможности современных компьютерных тренажеров, которые позволяют в режиме реального времени отрабатывать вопросы управления боем, а также современная полигонная инфраструктура.

Особый интерес у гостей вызвала система обучения танкистов стрельбе из танкового вооружения и вождению боевых машин.

Кроме этого, японской делегации показали знаменитую трассу для проведения международных соревнований по танковому биатлону на полигоне Алабино в Подмосковье.

В ходе визита японские офицеры также побывали на стрельбище, где военнослужащие соединения выполняли упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия, гранатометов РПГ-7 и вооружения БТР-80. Представители сил самообороны Японии получили возможность лично опробовать и оценить образцы российского вооружения.

Зарубежные гости побывали в казармах и на объектах учебно-материальной базы дивизии, где ознакомились с условиями быта и службы российских военнослужащих. Необходимые пояснения давал им командир соединения генерал-майор Александр Санчик.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 14:41