Ракетный эсминец США прибыл в Норвегию

Vita
Автор Vita Май 14, 2015 06:02

Ракетный эсминец США прибыл в Норвегию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Хоконсверн, Норвегия — американский ракетный эсминец USS «Джейсон Данхэм» (DDG 109) класса «Арли Берк» из Норфолка 6-го флота США прибыл 13 мая 2015 года в Хоконсверн для запланированного портового визита. Эсминец проводит военно-морские операции для поддержки интересов национальной безопасности США в Европе.

Прибывание «Джейсона Данхэма» в Норвегии служит подтверждением преданности и приверженности США своим союзническим обязательствам, укреплению партнерских связей и развитию совместных оперативных возможностей между силами США и НАТО.

«Наш визит сюда в Хоконсверн, есть важная возможность наладить прочные связи между нашими союзниками. Мы получим шанс встретиться с персоналом, представляющих шесть других стран-партнеров, в первый раз мы работали вместе со многими из наших военно-морских коллег сразу в этом взаимодействии. Мой экипаж и я очень рады наблюдать красивые пейзажи на берегах Норвегии», — сказал командир USS «Джейсон Данхэм» коммандер Даррен Дуган.

На фото эсминец 6-го USS «Джейсон Данхэм» (DDG 109) 13 мая в Северном море готовится войти в порт Хоконсверн в Норвегии 13 мая 2015 года

Информация и фото по материалам cne-cna-c6f.dodlive.mil

Фото специалиста 3-го класса Weston Jones ВМС США

Справочно:

Напомним, что в начале мая сразу три американских ракетных эсминца находились на позициях в Чёрном, Балтийском и Северном морях

Vita
Автор Vita Май 14, 2015 06:02