Встреча министров НАТО в Анталье

Vita
Автор Vita Май 13, 2015 14:04

Встреча министров НАТО в Анталье

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

13-14 мая в Анталии, в Турции, проходит встреча министров иностранных дел НАТО, на которой будет обсуждаться адаптация Альянса к изменениям среды безопасности. На брифинге 11 мая Генеральный секретарь Йенс Столтенберг сообщил, что министры оценят последствия более агрессивной политики России и нестабильности на Ближнем Востоке и на Севере Африки.

Министры обсудят вопросы безопасности с широким кругом стран-партнёров и проведут отдельную встречу со Украинским коллегой. На встрече будет также обсуждаться дальнейшее укрепление партнёрства с Афганистаном, после окончания миссии Resolute Support.

Открывая встречу, Генеральный секретарь призвал к полному соблюдению Минских соглашений в Украине.»Главное послание заключается в том, что Минские соглашения должны быть полностью выполнены,» сказал Генеральный секретарь. «Прекращение огня должно соблюдаться, тяжёлые вооружения должны быть отведены. И мы призываем Россию прекратить оказывать поддержку сепаратистам и вывести свои войска из Восточной Украины», — сказал Генеральный секретарь, подчеркнув, что «действия имеют болшую силу чем слова».

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 13, 2015 14:04