Противолодочные учения в Стокгольмских шхерах

Vita
Автор Vita Май 6, 2015 20:34

Противолодочные учения в Стокгольмских шхерах

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Швеция, 6 мая. Каждый, кому случилось в течении последних недель побывать в Стокгольмском архипелаге, обязательно должен был заметить один или два военных корабля. Там в течении более чем двух недель проводилось противолодочное упражнение с участием групп кораблей из различных подразделений Шведских ВМС. Целью упражнения было наработка навыков выполнения противолодочных операций — наблюдения, определения места нахождения, уничтожения подводной лодки.

«В программу учений было включено всё, начиная с навигационных упражнений и кончая выполнением чисто противолодочных операций. Это были очень полезные учения, как для команд кораблей в целом, так и для каждого участника в отдельности, — сказал начальник подразделения службы наблюдения и связи Шведских ВМС Philip Allgurén.

«В охоте за подводными лодками необходимо не только знания и умение, но и хорошо налаженная логистика — снабжение подразделений всем необходимым, в том числе топливом, продовольствием, и др. Нужно кормить экипажи, быть в состоянии выполнять ремонтные работы на ходу, дозаправлять корабли в море и многое другое», — сказал начальник инженерной службы Stefan Hoffsten.

«Подразделение анализа поступающей информации также являлось частью временного подразделения боевого взаимодействия, которое выставляло мины и глубинные заряды с наших боевых кораблей», — сказал начальник подразделения Christoffer Blohm.

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

Vita
Автор Vita Май 6, 2015 20:34