Сдача зачётов американцами

Vita
Автор Vita Май 5, 2015 21:58

Сдача зачётов американцами

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 30 апреля по 7 мая на Адажском полигоне проходит сертификационное упражнение, в котором участвуют более 70 военнослужащих из 3-й пехотной дивизии США с танками «Abrams» и бронемашинами «Bradley».

Задачей упражнения является проверка способности экипажей поражать стационарные и подвижные цели как с оборонительных так и с наступательных позиций, используя системы вооружений танков и бронемашин.

Нынешняя ротация подразделений США — более 140 военнослужащих из 2-го батальона 7-го пехотного полка «Cottonbalers» боевой группы 1-ой бронированной бригады 3-й пехотной дивизии «Raider» — прибыла на Адажскую базу в конце марта, чтобы в течение последующих трёх месяцев тренироваться вместе с военнослужащими Национальных вооружённых сил.

9 марта в Рижский порт прибыл корабль «Liberty Promise», который доставил в Латвию военную технику боевой группы — шесть танков M1A2 «Abrams» и бронемашины M2A3 «Bradley», на которых американские военнослужащие участвуют в тренировках и учениях, в том числе в международных учениях «Saber Strike 2015″, которые пройдёт в Балтийских странах в июне этого года.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 5, 2015 21:58