Праздник дивизиона подводных лодок

melkon
Автор melkon Май 2, 2015 11:29

Праздник дивизиона подводных лодок

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

83 года назад, был создан дивизион подводных лодок ВМС Польши. По этому поводу 30 апреля на военно-морской базе подводников прошли праздничные мероприятия. На лодках и кораблях были подняты флаги расцвечивания, состоялось построение личного состава. В базе прошли спортивные соревнования по футболу на Кубок командира дивизиона и первенство по перетягиванию каната.

Затем делегация дивизиона посетила детский хоспис «Янтарь» в Гдыне Оксывье. Моряки пожертвовали для хосписа деньги, собранные во время выпускного вечера офицеров.

Командир дивизиона командор Славомир Вишневский был удостоен памятной медали от представителей Всемирной Ассоциации бойцов Армии Крайовой «В честь XXV-летия Всемирной ассоциации Армии Крайовой Бойцов Поморского округа».

Дивизион подводных лодок польских ВМС начинает свою историю в 1932 году. В настоящее время он состоит из пяти подводных лодок (одна типа «Кило» и 4 «Kobben»). Подводные лодки используются для разведывательных операций, создания морской блокады. Польские подводные лодки неоднократно участвовали в операциях союзников по НАТО на море.

Информация и фото по материалам 3fo.wp.mil.pl

melkon
Автор melkon Май 2, 2015 11:29