Учения ВВС США в болгарском небе

Vita
Автор Vita Апрель 28, 2015 09:16

Учения ВВС США в болгарском небе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Пловдив, Болгария. 159-е крыло истребителей Национальной военно-воздушной гвардии штата Луизиана с авиабазы в Нью-Орлеане, с 16 апреля по 5 мая вместе с Болгарскими ВВС участвуют в совместных полётных тренировках на военно-воздушной базе в Графт Игнатиево, в Болгарии.

Лейтенант-полковник Matt Rippen, командир оперативной группы 159-го крыла сказал: «Мы находимся здесь, чтобы продемонстрировать нашим союзника по НАТО нашу верность и решительность. Участие в этих двухсторонних тренировках способствует укреплению наших взаимоотношений и улучшению возможностей».

В тренировочной миссии участвуют истребители ВВС США F-15C/D Eagles, болгарские истребители MiG-29 и штурмовики Su-25, а также комплексы противовоздушной обороны Болгарских вооружённых сил. Участники миссии будут нарабатывать навыки ведения воздушного боя и тренироваться совместно с противовоздушными системам Болгарских ВС.

«Мы намерены вместе летать и работать, обмениваясь опытом, улучшая взаимодействие между нашими странами», — сказал бригадный генерал Иван Лалов — командир авиабазы в Графт Игнатиево. «Крайне важно понимать методы,тактику и процедуры друг друга», — отметил он.

Информация и фото по материалам af.mil

Vita
Автор Vita Апрель 28, 2015 09:16