Командующий спецназом НАТО прибыл в Эстонию

Vita
Автор Vita Апрель 28, 2015 21:34

Командующий спецназом НАТО прибыл в Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий силами специальных операций НАТО генерал-лейтенант Брад Уэбб (Brad Webb) и командующий Эстонскими силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас вместе с группой высших командиров Эстонских сил обороны 27 апреля посетили штабные учения Trident Jaguar, в Эаметса (Пярнуский уезд) в Эстонии.

Учения по проведению спецопераций НАТО проходили в Эаметса с 20 по 27 апреля. Это был первый раз, когда подобные учения провели вне бельгийского города Монс, где расположен штаб командования спецоперациями НАТО. Подготовкой и слаженным проведением учений руководили командный состав штаба спецопераций и командование группы поддержки.

Объединённые силы спецопераций НАТО — это неотъемлемая составляющая Плана боеготовности НАТО, и эстонская дислокация подразделения Штаба спецопераций НАТО является частью серии упражнений и тренировок, направленных на уверение Балтийских союзников в действенности коллективной обороны НАТО.

Генерал-лейтенант Уэбб отметил, что Объединённые силы специальных операций НАТО обеспечивает стратегическую и оперативную эффективность военных операций в поддержку Командованию Объединёнными силами в Европе. Находясь в Эстонии, он также встретился с командирами сил специальных операций из других Балтийских стран, чтобы лучше оценить их возможности.

Информация и фото по материалам aco.nato.int и err.ee

Vita
Автор Vita Апрель 28, 2015 21:34