Эвакуация в Алитусском медицинском центре

Vita
Автор Vita Октябрь 18, 2019 00:42

Эвакуация в Алитусском медицинском центре

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17 октября. Из-за крупного пожара в Алитусе были задействованы целевые группы литовских вооруженных сил в мирное время. Десятки солдат помогли эвакуировать пациентов из Алитусского медицинского реабилитационно центра.

После возникновения пожара в промышленном районе Алитуса в среду, муниципалитет города Алитус обратился к командованию Уланскому батальона имени Герцогини Бируте за помощью в эвакуации и транспортировке пациентов. Вооруженные силы Литвы немедленно активировали подразделения, дислоцированные в Алитусе.

По прибытии на место чрезвычайной ситуации представитель батальона капитан Йонас Мажилис обсудил действия по эвакуации с представителями Алитусского медицинского реабилитационно-спортивного центра.

Для эвакуации пациентов в учреждении был введён в действие план экстренной эвакуации. Большинство эвакуированных — люди достойного возраста, которые не могли сами свободно передвигаться.

Солдаты Уланского батальона помогали людям, вывозили их из здания, перевозили в инвалидных колясках или носили на носилках. Когда люди были перемещены в автобусы, военнослужащим было поручено сопровождать эвакуированных во время поездки. В общей сложности 42 человека были эвакуированы силами Уланского батальона.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Фото сержант Дария Кардокас

Vita
Автор Vita Октябрь 18, 2019 00:42