Забота Королевы о ветеранах Второй мировой

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 11:21

Забота Королевы о ветеранах Второй мировой

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ветеранам Второй мировой войны будут оплачены дорожные расходы для участия в национальных мероприятия посвящённых 70-летию Дня Победы в Европе.

8-10 мая 2015 года британская нация рядом памятных мероприятий будет отмечать 70-летие Победы в Европе.

Новая схема, созданная Королевским Британским легионом упростит посещение этих мероприятий для ветеранов, таких как ветеран Королевского ВМФ Петер Кент, которому уже исполнилось 90 лет.

Все ветераны, которым уже 85 и больше и которые во время Второй мировой войны состояли на военной службе, были в рядах ополчения или в составе резерва, включая медиков, полицейских и участников ‘Bevin Boys’, желающие посетить национальные мероприятия в Лондоне получат оплату транспортных расходов и одного назначенного сопровождающего.

Таким образом ветераны смогут посетить памятную службу 8 мая около Кенотафа (военного мемориала) в Вайтхоле, в Лондоне, а также мероприятия 10 мая — благодарственную службу в Вестминстерском аббатстве, за которой последует марш от Аббатства до парадной площади Конной гвардии и затем до парка St James, где ветераны примут участие в праздничном обеде.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 11:21