Соревнование разведывательных взводов

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 00:19

Соревнование разведывательных взводов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 25 по 26 апреля в Кукской волости (Крустпилсский край) и в Салаской волости (Салаский край) будет проходить проверочное упражнение разведывательных взводов Земессардзе (ЗС) — «ARONA 2015″, в котором будут участвовать 18 команд по 12 земессаргов в каждой.

Мероприятие завершит торжественная церемония, в которой примет участие министр обороны Раймондс Вейонис, командующий НВС генерал-лейтенант Раймондс Граубе и командующий Земессардзе бригадный генерал Леонид Калниньш.

Целью упражнения является подготовка земессаргов к выполнению служебных обязанностей и проверка физической и теоретической подготовленности разведывательных взводов.

В субботу, 25 апреля, земессарги будут соревноваться в боевой стрельбе, метании ножа и в снайперском упражнении. В свою очередь 26 апреля будет проходить проверка экипировки и вооружений, а также проверка маскировки и связи. После чего команды походным маршем преодолеют расстояние в 18-24 километра по территории, контролируемой противником. Во время марша земессарги должны будут выполнить различные задания, проверяя свои знания топографии, навыки патрулирования и др.

Проверочное упражнение организует Штаб Земессардзе в сотрудничестве со 2-м округом ЗС и 56 пехотным батальоном ЗС.

В прошлом году сильнейшей была команда разведывательного взвода 46-го пехотного батальона ЗС из Вентспилсского края.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 00:19