Салют из пушки в честь дня рождения королевы

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 09:03

Салют из пушки в честь дня рождения королевы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Королевский военно-морской флот сегодня, 21 апреля, отметил день рождения Королевы салютом из 21 залпа из пушки форта Blockhouse в Госпорте.

Салют в полдень (в 12.00) является одним из многих военных мероприятий, проводимых по всей стране в честь 89-го дня рождения королевы. Это празднование является одним из шести ежегодных королевских событий, в честь которых даётся военный салют из пушки. Кроме того, согласно традиции, корабли Королевского ВМФ, дислоцированные на Военно-морской базе в Портсмуте, будут в честь дня рождения королевы украшены флагами расцвечивания.

Традиция военно-морского пушечного салюта уходит в глубь веков, когда корабли, перед входом в иностранный порт поочерёдно разряжали свои пушки выстрелами, демонстрируя что визит является мирным. Учитывая, что на фрегатах было до 42-х орудий, выстрелы с одного борта разряжали 21 орудие. Что в последствии стало «Салютом наций».

Салют из передвижной пушки 19-го столетия в форте Blockhouse военно-морской флот производит с момента её приобретения в 1957 году.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 09:03