Визит генерал-лейтенанта Граубе в Висбаден

Vita
Автор Vita Апрель 20, 2015 18:46

Визит генерал-лейтенанта Граубе в Висбаден

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе 20 апреля, находясь с официальным визитом в Висбадене, в Германии, встретится с командующим Армией США в Европе генерал-лейтенантом Бэном Ходжесом, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество Латвийских вооружённых сил и Армии США в Европе в рамках операции «Atlantic Resolve».

Генерал-лейтенант Р.Граубе примет участие в дискуссии о новой концепции «Сильная Европа», в ходе которой будет обсуждать вопросы региональной безопасности и ротация многонациональных сил в Балтийском регионе.

Командующий также посетит Объединённое многонациональное учебное командование США, ознакомится с его деятельностью и возможностями сотрудничества в сфере обучения латвийских военнослужащих. Кроме того командующий посетит военные учения «Saber Junction 15″, в которых участвуют около 40 латвийских военнослужащих.

В учениях «Saber Junction 15″, которые с 4 по 30 апреля проходят в Hohenfels, в Германии принимают участие 4700 военнослужащих из 17 стран НАТО и стран-партнёров — из Албании, Армении, Бельгии, Боснии, Болгарии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Великобритании, Македонии, Молдавии, Польши, Румынии, Турции, Венгрии, Швеции и США. В ходе учений совершенствуют навыки сотрудничества военных подразделений НАТО и их готовность к выполнению операций обороны, нападения и стабилизации.

После аннексии Россией Крыма и агрессии на востоке Украины была начата операция «Atlantic Resolve». Это учебная операция в Балтийских странах и Польше. В этом году операция была расширена, включив также Румынию и Болгарию. Цель операции — подтверждение со стороны Альянса готовности защищать территории и население стран Восточной Европы.

На фото генерал-лейтенант Ходжес и генерал-лейтенант Граубе на церемонии 19 января 2015 года в Адажи (фотоархив melkon.lv )

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Апрель 20, 2015 18:46