Визит министра обороны Латвии в США

Vita
Автор Vita Апрель 18, 2015 00:08

Визит министра обороны Латвии в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Вейонис с 18 по 23 апреля с рабочим визитом посетит США, где встретится с высокими должностными лицами, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество в сфере укрепления безопасности.

Министр обсудит с сенаторами США возможности укрепления сотрудничества в военной сфере между Латвией и США, встретится с представителями военных служб США и посетит 3-ю пехотную дивизию в Саванне, штат Джорджия, чтобы выразить благодарность за присутствие дивизии в Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve».

Военнослужащие 3-й пехотной дивизии США, которые прибыли в Латвию из Джорджии, сменили военнослужащих 2-го кавалерийского пока, дислоцированного в Германии. 9 марта корабль «Liberty Promise» доставил в Рижский порт военную технику Боевой группы 1-й бронированной пехотной бригады 3-й пехотной дивизии — шесть танков M1A2 «Abrams» и бронемашины M2A3 «Bradley», на которых военнослужащие США будут участвовать в тренировках и учениях, в том числе в международных учениях «Saber Strike 2015″, которые пройдут в июне в Балтийских странах.

На фото личный состав 3-й пехотной бригады армии США на военной базе латвийских НВС в Адажи

Информация по материалам mod.gov.lv

Vita
Автор Vita Апрель 18, 2015 00:08