Визит военно-морского министра в Неаполь

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2015 15:14

Визит военно-морского министра в Неаполь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Неаполь, Италия, 13 апреля. Секретарь Военно-морского флота США (SECNAV) Рэй Мабус (Ray Mabus) 13 апреля в рамках своего 12-и дневного визита в Европу и регион Тихого океана посетил Военно-морскую базу США в Неаполе.

Мабус встретился с командующим 6-го флота США вице-адмиралом Джеймсом Г.Фогго III (Vice Adm. James G. Foggo III), и выступил с обращением к моряками и морским пехотинцами, поблагодарив военнослужащих за их тяжёлый труд.

В своём обращении к военнослужащим секретарь ВМС США следующим образом охарактеризовал миссию ВМС: «Польза, которую нашей стране здесь приносит флот и подразделения морских пехотинцев — это присутствие; мы можем находится в нужном месте в нужное время, будучи в нужном месте всё время. Мы на много более гибки и универсальны, чем любая другая сила в этом регионе».

«Каждый из вас здесь представляет Америку. Мне трудно переоценить важность работы, которую вы здесь делаете. Мы многого требуем и ожидаем от вас, и мы никогда не будем разочарованы. Мы распространяем свою ответственность дальше и быстрее, чем любая другая организация в мире. Это самая грозная экспедиционная сила, которую мир когда-либо знал, и мы должны сохранить её на этом уровне», — сказал он.

Кроме того Мабус отметил, что в основой вклада ВМС в глобальную безопасность являются люди, суда, командование и партнёрство: — Наши военнослужащие лучше тренированы, обучены и имеют лучшие навыки, чем в любом другом ВМФ на протяжении истории; — Число наших судов будет расти, поскольку ВМС намерены в течении последующих пяти лет увеличить число кораблей, дислоцированных по всему миру, сохраняя присутствие мощного флота; — Для поддержания взаимодействия и присутствия в будущем, особую важность имеет партнёрство по всему миру с союзниками по НАТО и региональными партнёрами.

В Неаполе расположен Генеральный штаб Военно-морских сил США «Европа-Африка», который руководит объединёнными военно-морскими операциями, часто в сотрудничестве с союзниками и интеграционными партнёрами с целью продвижения национальных интересов США и обеспечения безопасности и стабильности в Европе.

Информация и фото по материалам cne-cna-c6f.dodlive.mil

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2015 15:14