Подготовка к упражнению JOINT WARRIOR 15-1

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2015 09:17

Подготовка к упражнению JOINT WARRIOR 15-1

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Шотландия, 11 апреля. Корабли 2-й Постоянной военно-морской группы (SNMG2), а также 1-й и 2-й постоянных противоминных групп (SNMCMG1, SNMCMG2) прибыли в Шотландию с портовым визитом и чтобы подготовиться к упражнению JOINT WARRIOR 15-1, которое проходит под руководством Великобритании. SNMG2 в составе флагмана USS VICKSBURG и кораблей HMCS FREDERICTON, TCG GOKSU, и FGS SPESSART под командованием контр-адмирала ВМС США Brad Williamson, прибыла в Фаслейн. SNMCMG2 в составе флагмана ITS EURO и кораблей TCG ANAMUR и FGS BAD BEVENSEN, под командованием капитана ВМС Италии Giovanni Piegaja, прибыла в Глазго. SNMCMG1 в составе флагмана FGS DONAU, BNS LOBELIA, FGS AUERBACH, HMS PEMBROKE, ORP MEWA, HNLMS WILLEMSTAD, и HNOMS RAUMA под командованием коммандера Датских ВМС Peter Bergen-Henegouwen, прибыла в Глазго.

«Это упражнение является уникальной возможностью для нас работать вместе с коллегами из союзных стран», — сказал офицер USS VICKSBURG лейтенант-коммандер Matthew Hamm. «Для большинства моряков ВМС США тренировки и квалификация проходит во взаимодействии с другими кораблями США, Многонациональные упражнение, такие как это, помогают нашим морякам научиться сотрудничать и достигать успехов во взаимодействии с кораблями других стран в сложной и многодименсионной среде.»

Упражнение JOINT WARRIOR будет проходить с 11 по 24 апреля. Три постоянные группы НАТО, состоящие из 14 кораблей присоединится к более чем 40 кораблям и подводным лодкам, а также 70 воздушным судам из стран НАТО. В целом в упражнении участвуют около 13 000 военнослужащих из 14 стран. Упражнение обеспечивает комплексную, координированную тренировку, улучшая взаимодействие между силам союзников и обеспечивая ценный опыт интеграции сухопутных, воздушных и морских сил НАТО. Постоянные военно-морские силы будут тестировать свои навыки противовоздушных и противолодочных действий, а также проведут тренировку противоминных действий перед высадкой десанта на сушу.

Информация и фото по материалам nato.int/

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2015 09:17