Десантирование на Северный полюс

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2015 16:43

Десантирование на Северный полюс

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Белорусские десантники успешно завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе.

Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе, вернулись с дрейфующей льдины на материк и в ближайшее время возвратятся в Беларусь.

Впервые в истории белорусские десантники, совместно с контингентами КСОР государств-членов ОДКБ участвовали в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе.

Военнослужащие в условиях аномально-низких температур совершили прыжки с парашютной системы специального назначения «Арбалет» с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 килограммов со средствами, необходимыми для обеспечения спасательных и эвакуационных мероприятий условно пострадавшим, сохранения их жизни и здоровья до момента эвакуации.

В дальнейшем, после приледнения, в ходе выполнения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции десантники обучались управлять собачьими упряжками, совершали марши на снегоступах и снегоходах, перенимали опыт полярников Русского географического общества.

Это позволит передать опыт остальным военнослужащим входящим в белорусский контингент КСОР ОДКБ.

Информация и фото по материалам mil.by и vsr.mil.by

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2015 16:43