Военные повара учатся использовать специи

melkon
Автор melkon Октябрь 10, 2013 00:00

Военные повара учатся использовать специи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Логистический центр Сил обороны Эстонии совместно с акционерным обществом «Santa Maria» провёл обучение военных поваров в использовании приправ и специй, которые выпускает а/о «Santa Maria» для приготовлении питания для военнослужащих.

«Пища, приготавливаемая в силах обороны, должна быть питательной, здоровой и вкусной одновременно. У нас нет причин жаловаться на качество еды, но мы хотим, чтобы получать информацию о новых приправах и специях, чтобы сделать пищу более вкусной», сказал представитель центра логистики Triin Tõitoja. Tõitoja добавил, что логистический центр планирует организовать подобные тренинги более систематически.

В однодневном учебном курсе в Сауэ, проведённом компанией «Santa Maria”, участвовало тридцать шеф-поваров из воинских частей.

Тренинг поможет поварам правильно использовать свежие травы, такие как базилик, розмарин, тимьян, красный перец, приправы, и т.д. Кроме теоретических знаний, чтобы хорошо усвоить материал, повара приготовили завтрак, чтобы проверить, как различные травы влияют на вкус пищи.

Общество «Santa Marija» предлагает более 1800 различных рецептов в соответствии с высоким уровнем безопасности и качества пищевых продуктов, сертифицированными Европейским управлением продовольственной безопасности (EFSIS).

Сегодня к службе материально-технического обеспечения, присоединились батальон связи, служба логистики флота, Северный и южный районы обороны, авиабаза Амари, Национальный колледж обороны, пехотная бригада и другие подразделения.

Текст и фото по материалам mil.ee
 

melkon
Автор melkon Октябрь 10, 2013 00:00