Впервые проведена оценка боеготовности VJTF

Vita
Автор Vita Апрель 9, 2015 23:38

Впервые проведена оценка боеготовности VJTF

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эйндховен, Нидерланды, 9 апреля. НАТО впервые произвела оценку своих процедур боеготовности для Сил повышенного готовности (VJTF) 7-9 апреля в ходе упражнения NOBLE JUMP, в котором приняли участие 1500 военнослужащих из 11 стран: Германии, Польши, Норвегии, Дании, Венгрии, Литвы, Хорватии, Португалии и Словении. Страны союзники протестировали действия своих штабов по боевой тревоге, а также  подразделения повышенной готовности из Нидерландов и Чехии, которые в назначенный срок должны были прибыть в аэропорты и на железнодорожные станции.

11-я воздушно-десантная бригада Нидерландских ВС и 4-я бригада быстрого реагирования Чешских ВС 7 апреля в послеобеденное время получили приказ подготовиться к быстрому развёртыванию вооружений и сил.

В назначенный срок личный состав нидерландского и чешского подразделений был отозван на базы, было срочно произведено планирование передвижения, проинформирован персонал, подготовлено и проверено оборудование, вооружение, снабжение и транспортные средства, — рассказал полковник Mariusz Lewicki, ответственный за военное планирование в рамках VJTF. Передовые сила были готовы выдвинуться в течение восьми часов, все остальные элементы — в течение 48 часов, — добавил полковник.

Командир Нидерландской 11-й воздушно-десантной бригады бригадный генерал Kees Matthijssen, тоже считает, что упражнение NOBLE JUMP достигло своей цели. В частности он отметил, что «наши мужчины и женщины хорошо отреагировали на боевую тревогу и первые подразделения выдвинулись в срок. Мы уверены, что сможем выполнить наши задачу — выдвинуть силы и оборудование в течении 48 часов.

Кроме названных подразделений 900 военнослужащих Германских ВС были также отозваны в их подразделения в Marienberg, Gotha, Idaroberstein и Bad во время упражнения NOBLE JUMP. Подразделения произвели планирование и проверки по тревоге.

Перемещение военных подразделений по тревоге — это очень сложный процесс, который требует тщательного планирования и постоянных тренировок, — отметил полковник Lewicki, добавив, что это было хорошее начало и тренировки будут продолжены в 2015 и 2016 году.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 9, 2015 23:38