Точная копия полигона Алабино

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2015 13:11

Точная копия полигона Алабино

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военные инженеры Западного военного округа на полигоне в Ленинградской области построили точные копии самых сложных участков трассы полигона Алабино, где будут проходить международные соревнования по танковому биатлону и профессиональный конкурс «Суворовский натиск», тем самым повторив тактический ход великого полководца Александра Васильевича Суворова, который он использовал при штурме турецкой крепости Измаил.

Подготовка макета полигона позволяет экипажам боевых машин изучить все тонкости прохождения маршрута, выбрать оптимальную скорость движения боевых машин, а также рассчитать примерные установки в прицелы для стрельбы по мишеням на различные дальности.

Так, на 7-километровой трассе были построены макеты препятствий «змейка», «косогор», «колейный мост», «противотанковый ров», а также участки стрельбы из вооружения танков по мишеням, расположенным на дистанциях 1600, 1700 и 1800 метров соответственно.

В настоящее время танкисты и мотострелки ЗВО готовятся к окружному этапу соревнований по танковому биатлону и конкурса «Суворовский натиск».

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2015 13:11