Пополнение в спецназе — прибыли «Тайфуны»

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2015 15:05

Пополнение в спецназе — прибыли «Тайфуны»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках планового переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) в соединения специального назначения, дислоцированные в Ростовской области и Краснодарском крае, поступила очередная партия новых бронеавтомобилей «Тайфун» в количестве около 30 единиц.

«Тайфун» — универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности, выдерживает детонацию взрывного устройства мощностью до 8 кг тротила под любым колесом и в любом месте под днищем. На машине установлена комбинированная защита из керамической брони, под которой находится броневая сталь, что обеспечивает защиту от поражения бронебойно-зажигательными пулями.

Бронеавтомобили «Тайфун» выпускаются на базе шасси КамАЗ-63968 и Урал-63095. Они имеют гидропневматическую, независимую подвеску, автоматическую коробку передач, двигатель мощностью 450 лошадиных сил. Машина способна разгоняться по шоссе до скорости 80 км/час. Бронированный функциональный модуль вмещает 16 человек.

На боевой машине возможна установка дистанционно управляемого пулеметного модуля, которым посредством пульта и изображения с видеокамер будет управлять стрелок. На машине установлены 5 видеокамер, которые обеспечивают круговой обзор экипажу в бронемодуле и водителю машины в случае поражения лобового стекла.

В настоящее время спецназовцы приступили к освоению новых бронеавтомобилей в ходе плановых полевых выходов на полигоны. Подготовка включает практические занятия по технической подготовке, комплексные занятия на автодроме, отработка приемов маневрирования на скоростной трассе, прохождение маршрута в составе колонны на максимально и минимально допустимых скоростях.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2015 15:05