Курсы вертолётных инструкторов

Vita
Автор Vita Апрель 1, 2015 13:20

Курсы вертолётных инструкторов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Европейская оборонная агентура, 31 марта. На церемонии подписания, в рамках заседания Ведущего совета Европейской оборонной агентуры, представители Германии, Швеции, Великобритании и Европейской оборонной агентуры (EDA) подписали соглашение о совместной работе по организации Европейского тактического курса вертолётных инструкторов (HTIC). Целью курса является предоставление отдельным вертолётным командам расширенных знаний по вертолётной тактике, боевого применения вертолётов и многонациональной интеграции. В завершение курса, который состоит их трёх фаз (теория, симулятор и полёты), его выпускники будут квалифицированы для проведения тактических инструктажей во время национальных учений, многонациональных упражнений и курсов, а также во время операций. Они также смогут консультировать по вопросам вертолётной тактики на однозвёздочном уровне и руководить сложными мультиплатформенными воздушными перевозками (COMAOs).

История: Концепция создания HTIC была утверждена Ведущим советом EDA 9 марта 2001 года. Первый курс, разработанный EDA в сотрудничестве с Объединённым вертолётным командованием Великобритании и Шведскими вооружёнными силами, был проведён в апреле-мае 2013 года на Королевской базе ВВС в Linton-on-Ouse и в Видселе на севере Швеции (полётная часть). Курс состоял из 14 студентов из Германии и Швеции и 14 инструкторов из Великобритании и был высоко оценен всеми участниками. Следующий курс был организован годом позже. Выпускниками этого курса стали студенты их Австрии, Чехии, Германии, Швеции и Великобритании. Штатными инструкторами на втором курсе стали выпускники первого курса. Студенты прошли обучение на шести типах вертолётов: Kiowa, Mi-171, CH-53, UH-1, AS330, and NH90, а также на восьми скоростных вертолётах: Alca 159, Hawk, Gripen из состава ВВС Чехии, Швеции и Великобритании.

Будущее: Следующий курс No3 HTIC, будет организован уже на основе нового соглашения в августе-сентябре 2015 года. Обучение на симуляторах будет снова проходить на Королевской военно-воздушной базе Linton-on-Ouse, а полёты — в Видселе, в Швеции.

Информация и фото по материалам eda.europa.eu

Vita
Автор Vita Апрель 1, 2015 13:20