Планирование учений Trident Juncture

Vita
Автор Vita Март 28, 2015 10:57

Планирование учений Trident Juncture

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ульм, Германия. Многонацональный объединённый штаб в Ульме (MN JHQ Ulm) в Германии с 25 по 27 марта принимал у себя Главную конференцию по планированию (MPC) упражнения НАТО Trident Juncture 2015 (TRJE15) — наиболее крупных учений в новейшей истории НАТО. В конференции приняли участие более 800 участников из 37 стран.

В своём обращении генерал Ганс-Лотар Домросе подчеркнул важность упражнения TRJE15 как чёткой демонстрации приверженности Альянса к обеспечению сдерживания и гарантий безопасности. «Мы должны продемонстрировать действенность НАТО», — подчеркнул он .

MPC, в которой участвуют представители стран-членов и стран-партнёров НАТО, имеет ключевое значение для достижения желаемого уровня взаимодействия сил в рамках Инициативы соединённых сил (CFI). Упражнение, которое проводится с целью сертификации элементов командной структуры НАТО и подразделений вооружённых сил для участия в Силах реагирования НАТО 2016, будет принимать на своей территории Италия, Португалия и Испания. В упражнении примут участие более 25 000 военнослужащих из более чем 30 стран.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

Vita
Автор Vita Март 28, 2015 10:57