Запрет на ношение военной формы

Vita
Автор Vita Март 26, 2015 22:23

Запрет на ношение военной формы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Литвы ЙозасОлекас предложил ввести денежный штраф в размере 140 евро за незаконное ношение военного формы Литовских вооружённых сил и её элементов, и Литовский парламент этот законопроект во вторник принял в первом чтении.

Законопроект предусматривает, что административную ответственность можно будет применить не только за ношение формы, но и за ношение её элементов и опознавательных знаков.

За не соблюдение этих правил можно будет применить денежный штраф в размере от 28 до 140 евро. Олекас подчеркнул, что будет запрещено носить только форму Литовских вооружённых сил, но не рубашки военного стиля и окраски, которые можно приобрести в магазинах.

«У меня тоже есть охотничья форма — хорошая, красивая и никаким образом не связанная с Литовской армией. Литовская армия запатентовала свою теперешнюю военную форму. Это сделано для того, чтобы форму не носил каждый, кому вздумается», — сказал министр.

Он отметил, что изменения закона связаны как с уважением к Литовским вооружённым силам, так и дисциплиной, репутацией вооружённых сил и государственной безопасностью. Теперь законопроект будут рассматривать соответствующие парламентарные комиссии.

Информация по материалам sargs.lv

Фото kam.lt

Vita
Автор Vita Март 26, 2015 22:23