Брюссельский форум №10

Vita
Автор Vita Март 21, 2015 11:54

Брюссельский форум №10

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Выступая на десятом ежегодном Брюссельском форуме, в пятницу, 20 марта, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить действия по дестабилизации своих соседей и уважать международные законы. Господин Столтенберг подчеркнул, что НАТО отвечает на агрессивные действия России укреплением коллективной обороны и оказанием поддержки региональным партнёрам, в том числе Украине, Грузии и Молдове.

Генеральный секретарь принял участие в панельной дискуссии «Потери/приобретения (Zero-Sum)? Россия, политика силы и эпоха после Холодной войны» вместе с Высоким представителем ЕС Федерикой Могерини, заместителем Государственного секретаря США Викторией Нуланд и Константином Косачевым председателем Комитета по международным делам Совета Российской Федерации. Руководил дискуссией помощник редактора The Washington Post Дэвид Игнатиус (David Ignatius).

На Брюссельском форуме, который проводит Фонд Маршала «Германия-США», влиятельные политики, лидеры из экономических и академических кругов Европы и Северной Америки обсуждают ключевые вызовы Евроатлантического региона.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Март 21, 2015 11:54