Два человека пропали в море

Vita
Автор Vita Март 20, 2015 14:12

Два человека пропали в море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

20 марта, в 06:57 в Центр координации поиска и спасения на море (MRCC Rīga) Службы береговой охраны поступило сообщение, что с пляжа в Юркалне двое мужчин в алюминиевой лодке отправились рыбачить, и лодка примерно в 700 м от берега перевернулась и пропала из поля зрения.

MRCC Rīga незамедлительно на место происшествия направил патрульный корабль KA-14 «Astra», команда которого, принимая во внимание траекторию дрейфа, проверила заданный район поиска. Мужчины пока не найдены и патрульный корабль в сотрудничестве со спасателями Службы пожаротушения и спасения продолжает поиск.

Спасатели Службы пожаротушения и спасения нашли вынесенные морем на берег вёсла и сапоги. Служба береговой охраны повторно напоминает, что при нахождении на воде необходимо при себе иметь индивидуальные средства спасения.

С 1 января 2015 года сообщить MRCC Rīga о несчастном случае на море можно по бесплатному номеру 115, со всех операторов связи. Своевременное сообщение и использование индивидуальных средств спасения увеличивает шансы на положительный исход поисково-спасательной операции.

На фото морской берег в районе Юркалне

Информация пресс-службы Флотилии Морских сил Латвии

Фото SIA «PKB Servis»

Vita
Автор Vita Март 20, 2015 14:12