Походный марш из Эстонии в Германию

Vita
Автор Vita Март 19, 2015 11:59

Походный марш из Эстонии в Германию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Территорию Латвии 22 и 23 марта пересекут 40 единиц различной военной техники, в том числе бронемашины «Stryker», которые из Эстонии походным маршем 2-го кавалерийского полка Армии США «Dragoon Ride» направятся в Германию. 22 марта колонны военной техники проследуют из Айнажи в Ригу, сделав остановку в Елгавкрасты и в Саулкрасты, 23-го утром колонна продолжит путь из Риги в Бауск с остановкой в Иесаве.

21 марта военнослужащие 2-го кавалерийского полка Армии США, которые в сейчас в ротационном порядке находятся в Балтийских странах и Польше, выступят походным маршем «Dragoon Ride» и на бронемашинах «Stryker» и транспортных средствах поддержки направятся на постоянное место дислокации в Вилсеке, в Германии, таким образом завершив своё участие в операции «Atlantic Resolve».

Находясь около десяти дней на марше, общая протяжённость которого составит 1800 км, у подразделений будет возможность проверить способность перемещения и систему снабжения, одновременно это будет подтверждение присутствия союзников в регионе. Марш будет проходить при поддержке вертолётов.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Март 19, 2015 11:59