Авианосец «Теодор Рузвельт» пополнил 6-й флот США

Vita
Автор Vita Март 17, 2015 12:43

Авианосец «Теодор Рузвельт» пополнил 6-й флот США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ударная группировка авианосца «Теодор Рузвельт» (TRCSG) 16 марта вошла в состав 6-го флота для поддержки интересов национальной безопасности США в Европе.

TRCSG состоит из 12-й ударной группы авианосца (CSG), 1-го воздушного крыла авианосца (CVW), 2-го эскадрона истребителей (DESRON), авианосца класса Nimitz USS Theodore Roosevelt (CVN 71), ракетного крейсера USS Normandy (CG 60), эскадренных миноносцев USS Farragut (DDG 99), USS Forrest Sherman (DDG 98) и USS Winston S. Churchill (DDG 81).

Корабли ударной группировки будут взаимодействовать с союзниками и партнёрами со всей Европы с целью укрепления партнёрских связей, повышения боеспособности и улучшения взаимосовместимости. Находясь в составе 6-го флота, корабли посетят несколько портов.

В составе ударной группировки, состоящей из пяти кораблей и девяти авиационных подразделений, служат около 6000 моряков и морских пехотинцев, которые в течение последнего года принимали участие в интенсивных тренировках и сертификационных упражнениях, готовясь к выполнению широкого спектра миссий по всему миру.

Информация по материалам navaltoday.com Фото: US Navy

Справочно:

Шестой флот США (англ. United States Sixth Fleet) — оперативный флот ВМФ США, дислоцирующийся в Средиземном море.

Vita
Автор Vita Март 17, 2015 12:43