США презентовали стратегию развития ВМС

Vita
Автор Vita Март 16, 2015 19:13

США презентовали стратегию развития ВМС

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ВМС США В США презентовали стратегию развития военно-морского флота, морской пехоты и береговой охраны. По сообщению Министерства обороны США, документ «Совместная стратегия 21-го века «Сила моря» прописан с учетом изменений в сфере глобальной безопасности. В документе сказано, что среди причин создания новой стратегии является ответственность США за безопасность в Европе. «Модернизация российского войска, незаконная аннексия Крыма, нынешняя военная агрессия на востоке Украины подчеркивают важность наших обязанностей обеспечивать европейскую безопасность и стабильность. Члены НАТО могут обеспечить длительную жизнеспособность Альянса, поддерживая военно-морские силы, отвечающие за безопасность европейского побережья», — сказано в документе.

Новая морская стратегия в основном акцентирует внимание на сотрудничестве с партнерами в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе. В документе предусмотрено увеличение присутствия военно-морского флота на передовых рубежах до 2020 года с нынешних 97 кораблей до 120. В частности, до конца 2015 года планируется разместить у берегов Испании четыре эсминца с баллистическими ракетами противовоздушной обороны и торпедной подводной лодкой на острове Гуам. ВМС США планируют также добавить 10 кораблей на Ближнем Востоке, чтобы к 2020 году американское присутствие в этом регионе достигала 40 кораблей.

В целом «Стратегия 21-века «Сила моря» состоит из 4 подразделений: глобальная безопасность, партнерство и присутствие на передовых рубежах, поддержка национальной безопасности и разработка будущих вооруженных сил.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Март 16, 2015 19:13