Оказание помощи на глубине

Vita
Автор Vita Март 13, 2015 20:28

Оказание помощи на глубине

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Экипажи спасательного судна Северного флота «Михаил Рудницкий» и спасательного глубоководного аппарата АС-36 совершенствуют навыки по оказанию помощи подводным лодкам на глубине.

Тренировка проходит в Кольском заливе на глубинах до 60 метров. Перед экипажем спасательного аппарата АС-36 стоит задача посадить аппарат на комингс-площадку стенд-макета лежащей на грунте субмарины.

Программой тренировки предусмотрено выполнение обязательного комплекса подводно-технических работ, включающего упражнения по надводному и подводному маневрированию, подводному ориентированию, поиску и обследованию объектов на глубине, в том числе кабельных и силовых линий, проходящих по дну.

Данный этап подготовки спасателей в акватории Кольского залива завершится через несколько дней отработкой взаимодействия при выполнении подводно-технических работ с операторами телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов «Веном» и «Тайгер», а также пилотами нормобарических скафандров «Хардсьюит-1200».

В ходе учения, которое пройдет уже в акватории Баренцева моря, специалисты управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота отработают элементы спасения экипажа подлодки, условно терпящей бедствие. Также они осуществят поиск подводной лодки с помощью новейших образцов гидролокационного оборудования отечественного производства, установленных на кораблях и судах Северного флота, определят ее местоположение и обследуют корпус с использованием необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов.

Пресс-служба Северного флота (г. Североморск)

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Март 13, 2015 20:28