Вейонис встретился с Вершбоу

Vita
Автор Vita Март 5, 2015 22:30

Вейонис встретился с Вершбоу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Вейонис 5 марта встретился с заместителем Генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу (Alexander Vershbow), чтобы обсудить действия, направленные на укрепление региональной безопасности. Должностные лица обсудили процесс выполнения решений Уэльского саммита и те актуальные вопросы, которые следовало бы включить в повестку дня Варшавского саммита НАТО. Особое внимание было уделено дискуссии о вызовах гибридной войны.

Вейонис проинформировал заместителя Генерального секретаря НАТО о проделанной работе по укреплению Национальных вооружённых сил и гражданско-военного сотрудничества в контексте гибридной войны. Александр Вершбоу также ознакомился с плановыми мероприятиями, направленными на развитие взаимодействия, укрепление учреждений внутренней и внешней безопасности и развитие возможностей принимающей страны.

Существенным шагом в борьбе с гибридной угрозой является создание в Латвии командного штабного элемента, — отметил Вейонис.

«Регулярные встречи с должностными лицами НАТО, в ходе которых мы обмениваемся мнениями по актуальным вопросам, обсуждаем достигнутое и договариваемся о следующих шагах, направленных на укрепление возможностей альянса, способствуют укреплению сотрудничества общей безопасности НАТО», — Р. Вейонис выразил удовлетворение встречей.

Уже сообщалось, что А. Вершбоу во время своего визита встретится с руководителями оборонной отрасли, вместе с Р. Вейонисом и заместителем генерального секретаря Европейской Службы внешней деятельности Мацеем Поповским (Maciej Popowski) примет участие в Парламентской конференции по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности и в дискуссии «Общеевропейская политика в сфере безопасности и обороны и НАТО — наиболее успешное сотрудничество в условиях новых угроз», а также посетят Адажскую базу Национальных вооружённых сил.

На фото Александр Вершбоу

Информация по материалам mil.lv Фото nato.int

Vita
Автор Vita Март 5, 2015 22:30