Монс, Бельгия. Совместные учения

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2015 10:43

Монс, Бельгия. Совместные учения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Нидерландские и Эстонские вооружённые силы участвуют в совместных учениях.

Военнослужащие 43-й механизированной бригады Нидерландских вооружённых сил вместе с эстонскими пехотинцами с 9 по 26 февраля тренируются в суровых зимних условия в рамках упражнения Baltic Bison. Это упражнение является частью мер НАТО по обеспечению присутствия в регионе, оно фокусировано на международном сотрудничестве и обмене опытом между двумя членами НАТО.

Командир первой пехотной бригады Эстонских сил обороны лейтенант-полковник Арон Калмус отметил, что меры НАТО по обеспечению присутствия в регионе, в том числе участие Нидерландов а операции Baltic Bison, является практическим доказательством верности Альянса своим обязательствам. «Я как эстонский офицер и гражданин Эстонии более чем рад тому, что наши нидерландские коллеги как и другие союзники по НАТО подтвердили это, придя сюда в это сложное для Восточной Европы время», — сказал он.

9 декабря 2014 года министр обороны Нидерландов госпожа Жанин Хеннис-Пласшерт и её эстонский коллега Свен Миксер подписали договор о покупке Эстонией 44-х нидерландских пехотных бронетранспортёров CV-90. В рамках упражнения Baltic Bison эстонским военнослужащим представлена возможность ознакомиться с новой гусеничной техникой.

Эстонцы в течение двух недель пройдут обучение по многим характеристикам этих боевых машин, таким как мобильность, огневая мощь и защищённость. Много времени будет уделено обоюдному изучению и распознаванию процедур, что послужит гарантией тесного сотрудничества сейчас и в будущем.

НАТО продолжает осуществление мер по обеспечению присутствия в регионе, таких как увеличенное число учений, усиленное воздушное и морские патрулирование. Альянс также продолжает усиленную работу по внедрению решений Уэльского саммита, в том числе по созданию Сил повышенной готовности (VJTF), создавая штабные элементы, рассматривая вопросы логистики и снабжения, возможных улучшений национальной инфраструктуры и усиления Сил реагирования НАТО.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2015 10:43