Тренировки французов с польскими друзьями

Vita
Автор Vita Май 12, 2015 16:52

Тренировки французов с польскими друзьями

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

11 мая в Польше на полигоне Дравско-Поморске начались учения Puma-15, которые продлятся до 29 мая. В ходе учений Целевая группа Французских вооружённых сил будет тренироваться вместе с польскими коллегами. Поддержку будут оказывать также подразделения ВС США и Канады.

Целевая группа состоит из 15 боевых танков Leclerc из 12-го кирасирского полка, взвода из состава 16-го батальона de Chasseurs с четырьмя пехотными боевыми машинами VBCI 8×8 и взвода из состава 13-го полка du Génie с тремя VAB и одной EBG бронированными инженерными транспортными средствами.

«Я рад, что мои мои солдаты имеют возможность тренироваться с польскими друзьями, — сказал командир учений полковник-лейтенант Henri Le Losq, — Это упражнение напрямую связано с другим успешным упражнением, которое мы выполнили вместе с польскими военнослужащими, и я уверен, что и в этот раз мы достигнем успеха.»

Упражнение Puma-15 состоит из двух различных фаз. Первая — тактическая, способствующая улучшению взаимодействия между двумя подразделениями. Французские танкисты будут тренироваться вместе с польскими, осваивая стандартизированные методы современного танкового боя.

Вторая фаза состоит из оборонной и атакующей части. Главной целью второй фазы является достижение лимита возможностей танков, приобретая опыт выполнения задач в экстремальных ситуациях.

Упражнение Puma-15 является кульминационным событием в рамках двухмесячной дислокации Французской целевой группы в Польше. Подразделение Французских ВС прибыло в Польшу для обеспечения гарантийных мер в Восточной части альянса и для участия в совместных тренировках.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Май 12, 2015 16:52