Визит нидерландского генерала

Vita
Автор Vita Февраль 25, 2015 23:37

Визит нидерландского генерала

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

25 февраля в Латвии с официальным визитом будет находиться командующий Нидерландскими вооружёнными силами генерал Том Миддендроп (Tom Middendorp). В начале визита он возложит цветы к памятнику полковнику О. Калпаку на Эспланаде, в Риге.

Генерал Том Миддендроп встретится министром обороны Раймондом Вейонисом и командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, чтобы обсудить вопросы региональной и международной безопасности, актуальные вопросы ЕС и НАТО и планы двустороннего сотрудничества.

Во время посещения Объединённого штаба командующий Нидерландскими вооружёнными силами ознакомится с планом развития Латвийских вооружённых сил и его приоритетами в свете событий в Украине и ситуации безопасности в Балтийском регионе, а также с запланированными национальными и международными учениями, которые пройдут в Латвии. Участие нидерландских военнослужащих может стать одним из проектов двустороннего сотрудничества.

Генерал Том Моддендроп посетит Адажскую базу, где ознакомиться с задачами и планами развития Пехотной бригады сухопутных сил, а также с инфраструктурой базы, предназначенной для обучения военнослужащих.

В ходе визита генерал также ознакомится с работой размещённого в Риге Центра стратегической коммуникации НАТО.

Информация и фото по материалам mod.gov.lv

Vita
Автор Vita Февраль 25, 2015 23:37